San Pedro de Atacama


Recomendado

Plan Perfecto de 3 días

  • Duración: 3 días y 2 noches
CLP$ 97.000
por persona
Recomendado

Plan Perfecto de 4 días

  • Duración: 3 días y 2 noches
CLP$ 142.000
por persona
Recomendado

Plan Perfecto de 5 días

  • Duración: 5 días y 4 noches
CLP$ 187.000
por persona
Recomendado

Plan Perfecto Atacama y Uyuni de 7 días

  • Duración: 7 días y 6 noches
CLP$ 247.000
por persona

Transfer Aeropuerto Calama

  • Duración: 1 hora y media
  • Disponible en todo horario
CLP$ 20.000
por persona
-15%

Geysers del Tatio

  • Duración: 8 horas
  • Horario: 04:00 a 12:00
22.000
CLP$ 20.000
por persona
Más vendidas

Valle de la Luna

  • Duración: 4 horas y media
  • Horario: 16:00 a 20:30
CLP$ 10.000
por persona
-15%

Lagunas Altiplánicas

  • Duración: 7 horas y media
  • Horario: 06:00 a 13:30
35.000
CLP$ 30.000
por persona

Piedras Rojas

  • Duración: 10 horas y media
  • Horario: 07:00 a 17:30
CLP$ 50.000
por persona
-15%

Laguna Cejar

  • Duración: 5 horas y media
  • Horario: 16:00 a 21:30
20.000
CLP$ 17.000
por persona

Valle del Arcoíris

  • Duración: 6 horas
  • Horario: 08:00 a 14:00
CLP$ 25.000
por persona
-10%

Salar de Tara

  • Duración: 8 horas y media
  • Horario: 08:00 a 16:30
50.000
CLP$ 45.000
por persona
-10%

Cuadrimotos Laguna Cejar

  • Duración: 4 horas
  • Horarios: 09:00 a 13:00 y 15:30 a 19:30
147.400
desde CLP$ 132.660
por persona

Tour Astronómico

  • Duración: 3 horas
  • Horarios: 21:00 a 00:00 y 23:00 a 02:00
CLP$ 20.000
por persona
Nuevo

Tour Gastronómico

  • Duración: 4 horas
  • Horario: 09:30 a 13:30
CLP$ 30.000
por persona

Termas de Puritama

  • Duración: 4 horas y media
  • Horarios: 09:00 a 13:30 y 14:00 a 18:30
CLP$ 12.000
por persona
Más vendidas

Salar de Uyuni (4 días)

  • Duración: 4 días y 3 noches
  • Horario: 07:30 (día 1) a 12:30 (día 4)
CLP$ 150.000
por persona

Salar de Uyuni (3 días) (San Pedro de Atacama a Uyuni)

  • Duración: 3 días y 2 noches
  • Horario: 07:30 (día 1) a 15:00 (día 3)
CLP$ 125.000
por persona

Salar de Uyuni (3 días) (Uyuni a San Pedro de Atacama)

  • Duración: 3 días y 2 noches
  • Horario: 10:00 (día 1) a 12:30 (día 3)
CLP$ 125.000
por persona

Salar de Uyuni Privado con Hoteles (4 días)

  • Duración: 4 días y 3 noches
  • Horario: 07:30 (día 1) a 18:00 (día 4)
desde CLP$ 409.653
por persona

Salar de Uyuni Privado con Hoteles (3 días)

  • Duración: 3 días y 2 noches
  • Horario: 07:30 (día 1) a 16:00 (día 3)
desde CLP$ 359.695
por persona

Sandboard Valle de la Muerte

  • Duración: 3 horas y media
  • Horarios: 09:00 a 12:30 y 16:00 a 19:30
CLP$ 20.000
por persona
Nuevo

Vuelo en Globo Aerostático

  • Duración: 2 horas y media
  • Horario: 06:30 a 09:00
desde CLP$ 199.000
por persona

Cabalgata Valle de la Muerte

  • Duración: 3 horas
  • Horario: 16:30 a 19:30
CLP$ 36.000
por persona

Cabalgata Quebrada del Diablo

  • Duración: 4 horas
  • Horario: 16:30 a 20:30
CLP$ 48.000
por persona

Trekking Quebrada de Guatín y Termas de Puritama

  • Duración: 5 horas y media
  • Horario: 08:00 a 13:30
CLP$ 20.000
por persona

Ascenso Cerro Toco

  • Duración: 6 horas
  • Horario: 08:00 a 14:00
CLP$ 65.000
por persona
Más vendidas

Ascenso Volcán Láscar

  • Duración: 13 horas
  • Horario: 04:00 a 17:00
CLP$ 100.000
por persona

Ascenso Volcán Sairecabur

  • Duración: 11 horas
  • Horario: 05:00 a 16:00
CLP$ 110.000
por persona

Ascenso Volcán Licancabur (2 días)

  • Duración: 2 días y 1 noche
  • Horario: 08:00 (día 1) a 18:00 (día 2)
CLP$ 220.000
por persona

Tour Arqueológico

  • Duración: 3 horas y media
  • Horario: 09:00 a 12:30
CLP$ 18.000
por persona

Cuadrimotos Cordillera de la Sal

  • Duración: 3 horas y media
  • Horarios: 09:00 a 12:30 y 16:30 a 20:00
desde CLP$ 136.200
por persona

Vuelo en Helicóptero Valle de la Luna

  • Duración: 20 minutos
  • Horario: 10:00 a 10:20
desde CLP$ 226.475
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Cumbres (3 días y 2 noches)

  • Duración: 3 días
desde CLP$ 585.391
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Noi Casa Atacama (3 días y 2 noches)

  • Duración: 3 días
desde CLP$ 652.779
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Tierra Atacama (3 días y 2 noches)

  • Duración: 3 días
desde CLP$ 704.000
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Alto Atacama (3 días y 2 noches)

  • Duración: 3 días
desde CLP$ 600.000
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Cumbres (4 días y 3 noches)

  • Duración: 4 días
desde CLP$ 842.788
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Noi Casa Atacama (4 días y 3 noches)

  • Duración: 4 días
desde CLP$ 952.525
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Tierra Atacama (4 días y 3 noches)

  • Duración: 4 días
desde CLP$ 990.000
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Alto Atacama (4 días y 3 noches)

  • Duración: 4 días
desde CLP$ 900.000
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Cumbres (5 días y 4 noches)

  • Duración: 5 días
desde CLP$ 1.100.497
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Noi Casa Atacama (5 días y 4 noches)

  • Duración: 5 días
desde CLP$ 1.145.694
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Tierra Atacama (5 días y 4 noches)

  • Duración: 5 días
desde CLP$ 1.265.000
por persona
Lujo

Programa Todo Incluido Hotel Alto Atacama (5 días y 4 noches)

  • Duración: 5 días
desde CLP$ 1.080.000
por persona
¿Por qué reservar en ?
Expertos en la región

Recorremos Sudamérica testeando y seleccionando las mejores actividades de operadores locales profesionales, para asegurarnos que tengas una experiencia segura, personalizada y excepcional.

Mejor precio garantizado

Te aseguramos que el precio que encontrarás aquí no será mayor al que encontrarás en cualquier otro lugar. La reserva es gratuita y te devolveremos tu dinero si deseas cancelar.

Atención personalizada

Nuestro equipo de servicio al cliente está disponible 24/7 para ayudarte en el proceso de reserva, resolver tus dudas y aconsejarte en la planificación de tu viaje.