San Pedro de Atacama


Plano Perfeito para 3 dias

  • Duração: 3 dias e 2 noites

CLP$ 99.000
CLP$ 99.000
por pessoa

Plano Perfeito para 4 dias

  • Duração: 4 dias e 3 noites

CLP$ 149.000
CLP$ 149.000
por pessoa

Plano Perfeito para 5 dias

  • Duração: 5 dias e 4 noites

CLP$ 189.000
CLP$ 189.000
por pessoa

Plano Perfeito Atacama e Uyuni para 7 dias

  • Duração: 7 dias e 6 noites

CLP$ 249.000
a partir de CLP$ 249.000
por pessoa

Transfer Aeroporto de Calama

  • Duração: 1 hora e meia
  • Disponível em todos os horários.
ida e volta
CLP$ 20.000
CLP$ 20.000
por pessoa
-15%

Gêiseres do Tatio

  • Duração: 7 horas e meia
  • Horário: 04:30 às 12:00
22.000
CLP$ 20.000
22.000
CLP$ 20.000
por pessoa
Mais vendidos

Vale da Lua

  • Duração: 4 horas
  • Horários: 16:00 às 19:30 e 16:00 às 20:00

CLP$ 10.000
CLP$ 10.000
por pessoa
-15%

Lagoa Cejar

  • Duração: 4 horas
  • Horários: 16:00 às 20:00 e 16:00 às 20:30
22.350
CLP$ 19.000
22.350
CLP$ 19.000
por pessoa

Piedras Rojas

  • Duração: 10 horas e meia
  • Horário: 07:00 às 17:30

CLP$ 45.000
CLP$ 45.000
por pessoa
-15%

Lagoas Altiplânicas

  • Duração: 7 horas
  • Horário: 06:30 às 13:30
35.000
CLP$ 30.000
35.000
CLP$ 30.000
por pessoa

Salar do Atacama

  • Duração: 6 horas
  • Horários: 08:00 às 14:00 e 15:00 às 20:30

CLP$ 19.000
CLP$ 19.000
por pessoa

Valle del Arcoíris

  • Duração: 5 horas e meia
  • Horário: 08:00 às 13:30

CLP$ 25.000
CLP$ 25.000
por pessoa
-10%

Salar de Tara

  • Duração: 8 horas e meia
  • Horário: 08:00 às 16:30
55.000
CLP$ 50.000
55.000
CLP$ 50.000
por pessoa
-10%

Quadriciclo Lagoa Cejar

  • Duração: 4 horas
  • Horários: 09:00 às 13:00 e 15:30 às 19:30
136.000
CLP$ 122.400
136.000
a partir de CLP$ 122.400
por pessoa

Tour Astronômico

  • Duração: 1 hora e meia
  • Horários: 21:45 às 00:15 e 23:45 às 02:15
a partir de
CLP$ 17.000
a partir de CLP$ 17.000
por pessoa
Novo

Passeio Gastronômico

  • Duração: 4 horas
  • Horário: 09:30 às 13:30

CLP$ 35.000
CLP$ 35.000
por pessoa

Termas do Puritama

  • Duração: 4 horas e meia
  • Horários: 09:00 às 13:30 e 14:00 às 18:30

CLP$ 12.000
CLP$ 12.000
por pessoa
Novo

Motorbike Salar de Atacama

  • Duração: 3 horas e meia
  • Horários: 09:00 às 12:30 e 15:30 às 19:00

CLP$ 128.700
a partir de CLP$ 128.700
por pessoa
Mais vendidos

Salar de Uyuni (4 dias)

Atacama - Uyuni - Atacama
  • Duração: 4 dias e 3 noites
  • Horário: 07:30 (dia 1) às 12:30 (dia 4)
a partir de
CLP$ 135.000
a partir de CLP$ 135.000
por pessoa

Salar de Uyuni (3 dias)

Atacama - Uyuni
  • Duração: 3 dias e 2 noites
  • Horário: 07:30 (dia 1) às 15:00 (dia 3)
a partir de
CLP$ 115.000
a partir de CLP$ 115.000
por pessoa
Mais vendidos

Salar de Uyuni Superior (4 dias)

Atacama - Uyuni - Atacama
  • Duração: 4 dias e 3 noites
  • Horário: 07:30 (dia 1) às 18:00 (dia 4)
a partir de
CLP$ 326.607
a partir de CLP$ 326.607
por pessoa

Salar de Uyuni Superior Express (3 dias)

Atacama - Uyuni - Atacama
  • Duração: 3 dias e 2 noites
  • Horário: 07:30 (dia 1) às 18:00 (dia 3)
a partir de
CLP$ 269.386
a partir de CLP$ 269.386
por pessoa

Salar de Uyuni Superior (3 dias)

Atacama - Uyuni
  • Duração: 3 dias e 2 noites
  • Horário: 07:30 (dia 1) às 18:00 (dia 3)
a partir de
CLP$ 259.743
a partir de CLP$ 259.743
por pessoa

Transporte Direto a Uyuni

Atacama - Uyuni
  • Duração: 8 horas
  • Horário: 07:30 às 15:30
a partir de
CLP$ 35.000
a partir de CLP$ 35.000
por pessoa

Sandboard Vale da Morte

  • Duração: 3 horas e meia
  • Horários: 09:00 às 12:30 e 15:00 às 18:30

CLP$ 20.000
CLP$ 20.000
por pessoa
Novo

Voo de Balão de Ar Quente

  • Duração: 2 horas e meia
  • Horário: 06:30 às 09:00
a partir de
CLP$ 150.000
a partir de CLP$ 150.000
por pessoa

Trekking Quebrada de Guatín e Termas do Puritama

  • Duração: 5 horas e meia
  • Horário: 08:00 às 13:30

CLP$ 40.000
CLP$ 40.000
por pessoa

Trilha Noturna Vale da Morte

  • Duração: 2 horas e meia
  • Horário: 21:00 às 23:30

CLP$ 84.000
CLP$ 84.000
por pessoa

Subida Cerro Toco

  • Duração: 6 horas
  • Horário: 08:00 às 14:00

CLP$ 65.000
CLP$ 65.000
por pessoa
Mais vendidos

Subida Vulcão Láscar

  • Duração: 13 horas
  • Horário: 04:00 às 17:00

CLP$ 100.000
CLP$ 100.000
por pessoa

Subida Vulcão Sairecabur

  • Duração: 11 horas
  • Horário: 05:00 às 16:00

CLP$ 110.000
CLP$ 110.000
por pessoa

Subida Vulcão Licancabur (2 dias)

  • Duração: 2 dias e 1 noite
  • Horário: 08:00 (dia 1) às 18:00 (dia 2)

CLP$ 220.000
CLP$ 220.000
por pessoa

Tour Arqueológico

  • Duração: 3 horas e meia
  • Horário: 09:00 às 12:30

CLP$ 18.000
CLP$ 18.000
por pessoa

Quadriciclo Cordilheira do Sal

  • Duração: 3 horas e meia
  • Horários: 09:00 às 12:30 e 16:30 às 20:00
a partir de
CLP$ 126.000
a partir de CLP$ 126.000
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Cumbres (3 dias e 2 noites)

  • Duração: 3 dias
a partir de
CLP$ 590.300
a partir de CLP$ 590.300
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Noi Casa Atacama (3 dias e 2 noites)

  • Duração: 3 dias e 2 noites
a partir de
CLP$ 578.634
a partir de CLP$ 578.634
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Tierra Atacama (3 dias e 2 noites)

  • Duração: 3 dias
a partir de
CLP$ 704.000
a partir de CLP$ 704.000
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Alto Atacama (3 dias e 2 noites)

  • Duração: 3 dias
a partir de
CLP$ 600.000
a partir de CLP$ 600.000
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Cumbres (4 dias e 3 noites)

  • Duração: 2 dias e 1 noite
a partir de
CLP$ 847.994
a partir de CLP$ 847.994
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Noi Casa Atacama (4 dias e 3 noites)

  • Duração: 4 dias e 3 noites
a partir de
CLP$ 824.875
a partir de CLP$ 824.875
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Tierra Atacama (4 dias e 3 noites)

  • Duração: 4 dias
a partir de
CLP$ 990.000
a partir de CLP$ 990.000
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Alto Atacama (4 dias e 3 noites)

  • Duração: 4 dias
a partir de
CLP$ 900.000
a partir de CLP$ 900.000
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Cumbres (5 dias e 4 noites)

  • Duração: 5 dias e 4 noites
a partir de
CLP$ 1.105.689
a partir de CLP$ 1.105.689
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Noi Casa Atacama (5 dias e 4 noites)

  • Duração: 5 dias e 4 noites
a partir de
CLP$ 1.041.541
a partir de CLP$ 1.041.541
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Tierra Atacama (5 dias e 4 noites)

  • Duração: 5 dias
a partir de
CLP$ 1.265.000
a partir de CLP$ 1.265.000
por pessoa
Luxo

Programa Tudo Incluído Hotel Alto Atacama (5 dias e 4 noites)

  • Duração: 5 dias
a partir de
CLP$ 1.080.000
a partir de CLP$ 1.080.000
por pessoa
Por que reservar em ?
Operadores profissionais

Selecionamos as melhores atividades de operadores locais profissionais, para garantir que você tenha uma experiência segura, personalizada e excepcional.

Melhor preço garantido

Nós garantimos que o preço que você vai encontrar aqui não vai ser maior ao que você vai encontrar em qualquer outro lugar. A reserva é gratuita e temos políticas flexíveis de cancelamento.

Atenção personalizada

Nossos expertos em viagens estão disponíveis 24/7 para ajudar-lhe no processo de reserva, resolver suas dúvidas e ajudar na planificação da sua viagem.