Puno


Más vendidas

Islas Flotantes de Uros

  • Duración: 3 horas y media
  • Horarios: 08:50 a 12:15 y 11:50 a 15:30
US$ 10.00
por persona
Más vendidas

Islas de Uros y Taquile

  • Duración: 10 horas y media
  • Horario: 06:45 a 17:15
US$ 28.00
por persona

Islas de Uros, Amantaní y Taquile (2 días)

  • Duración: 2 días y 1 noche
  • Horario: 07:45 (día 1) a 15:30 (día 2)
US$ 38.00
por persona

Chullpas de Sillustani

  • Duración: 4 horas
  • Horario: 13:50 a 17:50
US$ 14.00
por persona

Kayak Islas Flotantes de Uros

  • Duración: 5 horas
  • Horario: 07:00 a 12:00
US$ 45.00
por persona

Kayak Islas Flotantes de Uros y Taquile

  • Duración: 11 horas
  • Horario: 06:15 a 17:15
US$ 55.00
por persona

Kayak Islas de Uros, conexión con Amantaní y Taquile (2 días)

  • Duración: 2 días y 1 noche
  • Horario: 07:00 (día 1) a 15:30 (día 2)
US$ 75.00
por persona
¿Por qué reservar en ?
Expertos en la región

Recorremos Sudamérica testeando y seleccionando las mejores actividades de operadores locales profesionales, para asegurarnos que tengas una experiencia segura, personalizada y excepcional.

Mejor precio garantizado

Te aseguramos que el precio que encontrarás aquí no será mayor al que encontrarás en cualquier otro lugar. La reserva es gratuita y te devolveremos tu dinero si deseas cancelar.

Atención personalizada

Nuestro equipo de servicio al cliente está disponible 24/7 para ayudarte en el proceso de reserva, resolver tus dudas y aconsejarte en la planificación de tu viaje.