Pucón


Recomendado

Plan Perfecto de 3 días

  • Duración: 2 días
CLP$ 105.000
por persona

Tour por la Zona

  • Duración: 5 horas
  • Horario: 15:00 a 20:00
CLP$ 25.000
por persona
Más vendidas

Rafting Trancura Bajo

  • Duración: 3 horas
  • Horarios: 10:00 a 13:00 y 15:00 a 18:00
CLP$ 15.000
por persona

Rafting Trancura Alto

  • Duración: 4 horas y media
  • Horarios: 10:00 a 14:30 y 15:00 a 19:30
CLP$ 25.000
por persona

Cuevas Volcánicas

  • Duración: 4 horas
  • Horario: 11:00 a 15:00
CLP$ 35.000
por persona
Más vendidas

Termas Geométricas Nocturnas

  • Duración: 6 horas
  • Horario: 18:00 a 00:00
CLP$ 35.000
por persona
Más vendidas

Ascenso Volcán Villarrica

  • Duración: 8 horas
  • Horario: 06:00 a 14:00
CLP$ 90.000
por persona

Cabalgata

  • Duración: 5 horas
  • Horario: 13:00 a 18:00
CLP$ 25.000
por persona

Hidrospeed

  • Duración: 3 horas
  • Horarios: 10:00 a 13:00 y 14:00 a 17:00
CLP$ 23.000
por persona

Canyoning

  • Duración: 4 horas
  • Horario: 09:00 a 13:00
CLP$ 28.000
por persona

Swing

  • Duración: media hora
  • Horarios: 10:00 a 10:30 y 12:30 a 13:00
CLP$ 12.000
por persona

Arborismo

  • Duración: 40 minutos
  • Horarios: 10:00 a 10:40 y 12:30 a 13:10
CLP$ 13.000
por persona

Canopy

  • Duración: 40 minutos
  • Horarios: 10:00 a 10:40 y 12:30 a 13:10
CLP$ 13.000
por persona

Paintball

  • Duración: 1 hora
  • Horarios: 10:00 a 11:00 y 15:00 a 16:00
CLP$ 13.000
por persona

Ski y Wakeboard Lago Villarrica

  • Duración: 1 hora y media
  • Horario: 09:00 a 10:30
desde CLP$ 46.667
por persona

Paseo en Lancha en Lago Villarrica

  • Duración: 3 horas
  • Horario: 10:30 a 13:30
desde CLP$ 19.000
por persona

Flotada Familiar

  • Duración: 4 horas
  • Horarios: 09:00 a 13:00 y 14:00 a 18:00
desde CLP$ 35.000
por persona

Velerismo en Lago Villarrica

  • Duración: 1 hora y media
  • Horarios: 09:00 a 10:30 y 13:00 a 14:30
desde CLP$ 25.000
por persona

Pesca Río Liucura

  • Duración: 5 horas
  • Horarios: 08:30 a 13:30 y 15:30 a 20:30
desde CLP$ 35.000
por persona

Observación de Aves

  • Duración: 4 horas
  • Horarios: 08:30 a 12:30 y 15:30 a 19:30
desde CLP$ 35.000
por persona

Travesía a la Reserva Huilo Huilo

  • Duración: 9 horas
  • Horario: 08:00 a 17:00
CLP$ 45.000
por persona

Tour San Martín de Los Andes

  • Duración: 13 horas
  • Horario: 07:30 a 20:30
CLP$ 79.000
por persona

Travesía Navegando Chile y Argentina

  • Duración: 10 horas y media
  • Horario: 08:00 a 18:30
CLP$ 147.500
por persona
¿Por qué reservar en ?
Expertos en la región

Recorremos Sudamérica testeando y seleccionando las mejores actividades de operadores locales profesionales, para asegurarnos que tengas una experiencia segura, personalizada y excepcional.

Mejor precio garantizado

Te aseguramos que el precio que encontrarás aquí no será mayor al que encontrarás en cualquier otro lugar. La reserva es gratuita y te devolveremos tu dinero si deseas cancelar.

Atención personalizada

Nuestro equipo de servicio al cliente está disponible 24/7 para ayudarte en el proceso de reserva, resolver tus dudas y aconsejarte en la planificación de tu viaje.